Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Неве затонуло судно с 35 тоннами дизтоплива на борту

На Неве затонуло судно с 35 тоннами дизтоплива на борту

05/06/2008 15:15 / 👁 2254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Петербурге на Неве затонуло судно-бункеровщик, в трюмах которого находится ориентировочно от 35 до 40 тонн дизельного топлива, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городского управления МЧС РФ. "Судно стояло у 17 причала Невского грузового района в Уткиной заводи. Около 02.40 в машинном отделении сработала сигнализация, и его начало затапливать.
В Петербурге на Неве затонуло судно-бункеровщик, в трюмах которого находится ориентировочно от 35 до 40 тонн дизельного топлива, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городского управления МЧС РФ.

"Судно стояло у 17 причала Невского грузового района в Уткиной заводи. Около 02.40 в машинном отделении сработала сигнализация, и его начало затапливать. Судно село кормой на дно", - сказал представитель МЧС, уточнив, что над водой торчит лишь нос судна.

По словам собеседника агентства, угрозы разлива нефтепродуктов нет, однако прибывшие на место аварии специальные службы выставили боновые заграждения, чтобы не допустить возможной утечки топлива. Решается вопрос об откачке дизтоплива и подъеме судна.

ЧП не помешало движению судов по Волго-Балтийскому каналу, частью которого является акватория Невы, отметил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости