Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений в Белизе

По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений в Белизе

05/06/2008 13:05 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений на юго-востоке Белиза с начала недели, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей. В числе погибших от стихии - двухлетний ребенок. По словам представителей полиции, мальчика смыло течением разлившейся реки. Несколько человек считаются пропавшими без вести. По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений в Белизе. Фото: РИА Новости По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений в Белизе. Фото: РИА Новости
По меньшей мере пять человек стали жертвами наводнений на юго-востоке Белиза с начала недели, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

В числе погибших от стихии - двухлетний ребенок. По словам представителей полиции, мальчика смыло течением разлившейся реки. Несколько человек считаются пропавшими без вести.

Причиной наводнений стал тропический шторм "Артур", пронесшийся на этой неделе над страной. В конце мая Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами сообщил, что "Артур" стал первым тропическим штормом, образовавшимся в текущем сезоне ураганов. Сезон начался 1 июня и продлится до 30 ноября.

Центр тропического шторма находится в 80 километрах к северу - северо-западу от Белиз-Сити и в 300 километрах от Косумела в Мексике.

В результате тропического шторма выпало по меньшей мере 28 сантиметров осадков. Наводнения стали причиной значительного ущерба - были смыты мосты, некоторые ключевые трассы страны не функционируют.

Власти предполагают, что по меньшей мере 13 тысяч человек пострадали от стихии.

Белиз - государство в Центральной Америке, граничащее с Мексикой и Гватемалой. Численность населения этой страны - 300 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости