Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московских экологов премируют за проекты по охране окружающей среды

Московских экологов премируют за проекты по охране окружающей среды

05/06/2008 11:50 / 👁 1413 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы присудили три премии в области охраны окружающей среды в 2008 году размере 150, 100 и 50 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. "Первая премия в 150 тысяч рублей будет вручена за подготовку и издание книги "Флора Москвы" творческому коллективу, в который вошли сотрудники Ботанического сада МГУ, специалисты Главного ботанического сада РАН им.
Власти Москвы присудили три премии в области охраны окружающей среды в 2008 году размере 150, 100 и 50 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Первая премия в 150 тысяч рублей будет вручена за подготовку и издание книги "Флора Москвы" творческому коллективу, в который вошли сотрудники Ботанического сада МГУ, специалисты Главного ботанического сада РАН им. Цицина, сотрудники кафедры высших растений биологического факультета МГУ", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 100 тысяч рублей получит авторский коллектив, внедривший в Москве блок ультрафиолетового обеззараживания на Люберецких очистных сооружениях.

Премия в 50 тысяч рублей присуждена творческому коллективу средней общеобразовательной школы номер 222 за организацию и ведение школьного экологического мониторинга, формирование познавательных, практических и творческих умений учащихся, рассказал сотрудник мэрии.

Он также сообщил, что поощрительные грамоты в области охраны окружающей среды получит ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" за разработку Генеральной схемы озеленения города до 2020 года, благотворительная некоммерческая организация по спасению животных "ЭКО" за работу по гуманному регулированию численности бездомных животных.

Московские власти также решили вручить грамоты центру образования номер 1048 за формирование модели непрерывного экологического образования через взаимодействие с природоохранными организациями и ФГУП "Московское машиностроительное производственное предприятие "САЛЮТ" за разработку природоохранных технологий и оборудования.

Последние новости

Популярные новости