Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае горит боле полутора тысяч гектаров тайги

В Хабаровском крае горит боле полутора тысяч гектаров тайги

05/06/2008 09:32 / 👁 1448 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Количество таежных пожаров в Хабаровском крае возросло за минувшие сутки с 9 до 14, а площади горящей тайги превышают 1745 гектаров - почти на 400 гектаров больше, чем во вторник. Об этом сообщили вчера в министерстве лесной промышленности края. По оценкам специалистов, "создается угроза военному объекту, расположенному на территории одного из лесничеств в Советско-Гаванском районе. В Хабаровском крае горит боле полутора тысяч гектаров тайги. Фото: Вести.Ru В Хабаровском крае горит боле полутора тысяч гектаров тайги. Фото: Вести.Ru
Количество таежных пожаров в Хабаровском крае возросло за минувшие сутки с 9 до 14, а площади горящей тайги превышают 1745 гектаров - почти на 400 гектаров больше, чем во вторник. Об этом сообщили вчера в министерстве лесной промышленности края.

По оценкам специалистов, "создается угроза военному объекту, расположенному на территории одного из лесничеств в Советско-Гаванском районе. Обстановку там контролирует комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального района".

Крупный пожар на территории Нанайского района разросся почти до 1000 гектаров. На тушение огня направлены более 170 человек и 36 единиц техники. В зонах загораний работают специалисты краевых государственных унитарных предприятий лесного хозяйства, Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, арендаторы лесных участков. Группировка сил и средств в очагах огня наращивается с учетом обострения обстановки.

По информации лесозащитных служб, с начала года в крае произошло 185 природных пожаров, выгорели более 33,8 тысяч гектаров тайги, информирует ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости