Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре землетрясения произошло в Индонезии, информации о жертвах нет

Четыре землетрясения произошло в Индонезии, информации о жертвах нет

04/06/2008 12:04 / 👁 2719 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько землетрясений магнитудой до шести произошло в Индонезии в ночь на среду, сообщил РИА Новости представитель Национального управления метеорологии и геофизики (НУМГ). Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Землетрясение магнитудой шесть произошло в 00.31 по джакартскому времени (21.31 мск) в 40 километрах к северо-западу от города Рутенг в провинции Восточная Нуса-Тенгара. Четыре землетрясения произошло в Индонезии, информации о жертвах нет. Фото: РИА Новости Четыре землетрясения произошло в Индонезии, информации о жертвах нет. Фото: РИА Новости
Несколько землетрясений магнитудой до шести произошло в Индонезии в ночь на среду, сообщил РИА Новости представитель Национального управления метеорологии и геофизики (НУМГ). Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Землетрясение магнитудой шесть произошло в 00.31 по джакартскому времени (21.31 мск) в 40 километрах к северо-западу от города Рутенг в провинции Восточная Нуса-Тенгара. Эпицентр землетрясения находился в 30 километрах под уровнем моря. Спустя 26 минут после первого толчка произошел второй, магнитудой 5,9, в 50 километрах к северо-западу от Рутенга.

В 05.04 по джакартскому времени (2.04 мск) в этом же районе последовало третье землетрясение, магнитудой 5,9. На сей раз эпицентр находился в 46 километрах от Рутенга, глубина залегания очага составила 20 километров под уровнем моря.

Кроме того, в 8.25 по джакартскому времени (05.25 мск) в северной части острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 5,8. Эпицентр землетрясения находился в 136 километрах северо-западнее города Горонтало, глубина залегания очага - 15 километров.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости