Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая тропа откроется в долине Яузы в Москве в День эколога

Экологическая тропа откроется в долине Яузы в Москве в День эколога

04/06/2008 09:14 / 👁 1723 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Открытие в День эколога - 5 июня - природного маршрута на территории долины реки Яузы, работы по благоустройству которого велись два года, завершит первый этап создания нового "Эко-парка на Ленской", сообщили РИА Новости в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы. "Пятого июня отметят свой профессиональный праздник российские экологи.
Открытие в День эколога - 5 июня - природного маршрута на территории долины реки Яузы, работы по благоустройству которого велись два года, завершит первый этап создания нового "Эко-парка на Ленской", сообщили РИА Новости в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Пятого июня отметят свой профессиональный праздник российские экологи. Центральным событием станет открытие экологической тропы на территории долины реки Яузы вдоль улицы Ленская", - говорится в сообщении.

Основной идеей проекта является создание зоны отдыха с сохранением уже существующего ландшафта и экосистем.

Кроме того, по сообщению департамента, в рамках празднования Дня российского эколога планируется проведение торжественной церемонии награждения лауреатов премии правительства Москвы 2008 года в области охраны окружающей среды.

"Эта премия ежегодно отмечает заслуги городских организаций, творческих коллективов, общественных деятелей, внесших значительный вклад в дело охраны окружающей среды", - отмечается в сообщении.

По словам экологов, ряд мероприятий пройдет также на особо охраняемых природных территориях, которые расположены в столице на 17 тысячах гектаров.

"Почти неделю экологи будут шествовать от парка к парку, объединяя профессионалов и любителей природы. 5 июня ждут гостей заказники "Москворецкий", "Покровское-Стрешнево", "Царицыно", "Долина реки Сетунь", "Теплый Стан", "Зеленоградский", - сообщили в департаменте.

В субботу, 7 июня, праздничную эстафету примет "Долина реки Сходни в Куркино", а завершится празднование в воскресенье, 8 июня, в природном заказнике "Долина реки Сетунь".

Последние новости

Популярные новости