Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центр Москвы - только Евро-2

В центр Москвы - только Евро-2

03/06/2008 18:40 / 👁 1474 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
С 25 сентября 2008 года въезд в центральную часть города, ограниченную третьим транспортным кольцом, грузовикам ниже экологического класса Евро-2 будет запрещен. Сейчас московский автопарк насчитывает почти 3,5 миллиона машин, и количество автомобилей в городе неуклонно растет. Соответственно увеличивается и выброс отработанных газов, продуктов испарения бензина и вредных примесей.
Ежегодно в Москве в воздух поступает более 1,1 миллионов тонн загрязняющих веществ, 83% из которых составляют выбросы автотранспорта. При этом существенный вред атмосферному воздуху наносится выхлопными газами грузовых машин. В целях улучшения экологической обстановки в городе Правительством Москвы и было принято постановление "О мерах, направленных на достижение норм выбросов загрязняющих веществ (Евро-2 и выше) от автотранспорта в городе Москве".

Всю необходимую информацию о порядке идентификации автотранспортных средств можно получить на "Горячей линии" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по телефон 605-85-62.

Последние новости

Популярные новости