Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японцы будут указывать на упаковках товаров, сколько углекислого газа попало в атмосферу при их производстве и доставке

Японцы будут указывать на упаковках товаров, сколько углекислого газа попало в атмосферу при их производстве и доставке

03/06/2008 10:58 / 👁 2748 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Японские компании-производители продуктов питания и других товаров повседневного спроса будут указывать на упаковке, сколько углекислого газа попало в атмосферу при их производстве и доставке. Для реализации этой инициативы при Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии будет создана специальная комиссия, сообщают сегодня местные средства массовой информации. Японцы будут указывать на упаковках товаров, сколько углекислого газа попало в атмосферу при их производстве и доставке. Фото: АМИ-ТАСС Японцы будут указывать на упаковках товаров, сколько углекислого газа попало в атмосферу при их производстве и доставке. Фото: АМИ-ТАСС


Токио еще предстоит определиться с деталями, включая критерии подсчета объема выбросов. Однако речь идет о том, что к апробированию новой маркировки в стране приступят уже в будущем финансовом году.

По мнению экспертов японского министерства, новшество будет стимулировать производителей к сокращению масштабов загрязнения окружающей среды и поможет в борьбе с глобальным потеплением.

На сегодняшний день около 75 проц товаров, реализуемых на британском рынке, уже имеют на упаковке данные о выбросах СО2.

Япония стремится взять на себя роль лидера в выработке международных стандартов по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов. В частности, предлагается к 2050 году вдвое уменьшить объемы вредного загрязнения.

Последние новости

Популярные новости