Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Любители шашлыков оставили в столичных парках "плоды цивилизации"

Любители шашлыков оставили в столичных парках "плоды цивилизации"

30/05/2008 20:10 / 👁 2102 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные экологи проверили территории особо охраняемых московских парков в разгар весенней поры пикников и шашлыков. Как выяснилось, жители столицы довольно бережно относятся к природе, передает корреспондент "Росбалт-Москва".Инспекционные рейды сотрудников столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды прошли на особо охраняемых природных территориях в мае.
Столичные экологи проверили территории особо охраняемых московских парков в разгар весенней поры пикников и шашлыков. Как выяснилось, жители столицы довольно бережно относятся к природе, передает корреспондент "Росбалт-Москва".

Инспекционные рейды сотрудников столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды прошли на особо охраняемых природных территориях в мае. Как показали проверки, в Тимирязевском парке стихийных мест разведения костров нет, зато налицо плоды цивилизации: в парковой зоне появились два места для приготовления шашлыков, оборудованных мангалами и мусорными баками.

В Кузьминском лесопарке свалок и следов незаконной вырубки деревьев и кустарников инспекторы также не обнаружили. Бережно, как выяснилось, к природе относятся и посетители Серебряного Бора, открытых мест разведения костров на территории парка нет.

А вот посетителям парков "Измайлово" и "Косинский" экологическая милиция выставила "счет" за нарушения природоохранного законодательства. С начала этого года по результатам проверок на этих территориях было составлено 20 протоколов, в том числе и за разжигание костров. Виновные оштрафованы на общую сумму 92 тыс.рублей.

Последние новости

Популярные новости