Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух Москвы стал чище к концу недели

Воздух Москвы стал чище к концу недели

30/05/2008 13:41 / 👁 2402 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одним из самых благоприятных дней недели с точки зрения чистоты воздуха стала нынешняя пятница, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "Нынешняя пятница стала неплохим днем с точки зрения чистоты городского воздуха.
Одним из самых благоприятных дней недели с точки зрения чистоты воздуха стала нынешняя пятница, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Нынешняя пятница стала неплохим днем с точки зрения чистоты городского воздуха. Самым загрязненным воздух на этой неделе оказался во вторник, а самые низкие уровни загрязнения отмечались в понедельник", - пояснил он.

Утром пятницы превышений нормы не зафиксировано. Но концентрации мелких взвешенных частиц в воздухе некоторых районов незначительно превышают среднегодовые показатели. На улице Академика Королева, в частности, в 1,2 раза, на улице Шаболовка - в 1,5 раза.

В течение дня метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей. Это, однако, не гарантирует отсутствие всплесков концентраций, которые характерны для пятницы из-за большого количества автомобильных пробок, отметил собеседник агентства.

В выходные дни экологическая обстановка в Москве ожидается благоприятной, считает он.

"В субботу, как и в пятницу, условия рассеивания загрязнений будут определяться влиянием циклона. Кратковременные дожди и умеренный ветер обеспечат пониженное содержание в воздухе столицы загрязняющих веществ", - отметил специалист "Мосэкомониторинга".

Последние новости

Популярные новости