Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В пострадавшем от наводнения Пьемонте продолжает действовать режим ЧС

В пострадавшем от наводнения Пьемонте продолжает действовать режим ЧС

30/05/2008 13:00 / 👁 1497 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации из-за сильного наводнения, вызванного проливными дождями и ураганным ветром, продолжает действовать в северной итальянской области Пьемонт, сообщают в пятницу итальянские СМИ. Школы в Турине и области закрыты, движение по нескольким мостам через реку По (Po) приостановлено, сообщают СМИ. В пострадавшем от наводнения Пьемонте продолжает действовать режим ЧС. Фото: РИА Новости В пострадавшем от наводнения Пьемонте продолжает действовать режим ЧС. Фото: РИА Новости
Режим чрезвычайной ситуации из-за сильного наводнения, вызванного проливными дождями и ураганным ветром, продолжает действовать в северной итальянской области Пьемонт, сообщают в пятницу итальянские СМИ.

Школы в Турине и области закрыты, движение по нескольким мостам через реку По (Po) приостановлено, сообщают СМИ.

По сведениям СМИ, минувшей ночью здесь продолжали идти сильные дожди, сопровождаемые ураганным ветром. В результате на реках По (Po) и Дора (Dora) начался сильных паводок. Мощные потоки сломали несколько плотин. Вода вышла на улицы населенных пунктов Пьемонта.

Всю ночь со стихией боролись более 600 сотрудников служб спасения и около 150 единиц техники, которая для подкрепления прибыла сюда из других областей страны.

В результате бедствия погибли два человека - 84-летний итальянский пенсионер и 30-летний гражданин Румынии. Спасатели продолжают поиски пропавших без вести 34-летней женщины и ее трехлетней дочери.

В пятницу в Пьемонт приедет глава службы гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо (Guido Bertolaso). Спасательные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Последние новости

Популярные новости