Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологически вредная деятельность прекращена по требованию прокурора

Экологически вредная деятельность прекращена по требованию прокурора

30/05/2008 11:11 / 👁 1769 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По требованию Гатчинского прокурора прекращена экологически вредная деятельность ЗАО "Деревообработка".
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, в рамках надзора за соблюдением природоохранного законодательства Гатчинский прокурор предъявил иск к ЗАО "Деревообработка" об обязании прекратить экологически вредную деятельность, связанную с выбросом вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области окружающей среды.

Основной вид деятельности ЗАО "Деревообработка" - производство пиломатериалов, профилированных по кромке или по пласти, производство древесной шерсти, древесной муки, производство технологической щепы или стружки.

ЗАО "Деревообработка" осуществляет переработку древесины и имеет разрешение на выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ регистрационный номер 17-05-1214-в-07109 сроком действия с 01.01.2007 по 01.01.2008 года.

И.о. генерального директора ЗАО "Деревообработка" Юрий Шорин подтвердил, что предприятие продолжало свою деятельность, связанную с выбросом вредных веществ в атмосферный воздух и на момент проверки в апреле 2008 года без наличия специального разрешения, сообщает областная прокуратура. Таким образом, были нарушены нормы федерального законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха. Согласно ст. 42 Конституции РФ право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии гарантировано каждому гражданину.

После обращения прокурора в Гатчинский суд ЗАО "Деревообработка" 19 мая 2008 года прекратило свою экологически вредную деятельность в добровольном порядке.

Последние новости

Популярные новости