Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международная конференция по биоресурсам Урала открылась в Оренбурге

Международная конференция по биоресурсам Урала открылась в Оренбурге

29/05/2008 17:57 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Оренбурге в четверг открылась IV международная конференция "Биоразнообразие и биоресурсы Урала и сопредельных территорий", сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы правительства Оренбургской области.


"В рамках конференции около 200 ведущих ученых обсудят проблемы фиторесурсов и мониторинга растительного мира, экологии и сохранения биоразнообразия фауны Урала, а также прочие актуальные теоретические и практические аспекты рационального природопользования", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в конференции принимают участие ученые-экологи из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов РФ, а также из ряда стран ближнего зарубежья и Японии.

Среди учредителей и участников представительской международной конференции - Институт биоресурсов и прикладной экологии ОГПУ, Оренбургское реготделение "Единой России", правительство Оренбургской области, 15 научно-исследовательских институтов РФ, 28 различных вузов, а также представители четырех заповедников и двух национальных парков.

Последние новости

Популярные новости