Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежской области грозит нашествие вредителей

Воронежской области грозит нашествие вредителей

29/05/2008 11:11 / 👁 1486 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Воронежской области грозит нашествие вредителей. Специалисты объясняют это довольно теплой зимой и высоким снежным покровом. В результате, большинство насекомых успешно перезимовало. Например, колорадский жук появился на месяц раньше и в большом количестве. Чтобы сохранить урожайность, хозяйства области принимают срочные меры. В одной из компаний используют специальный опрыскиватель. Воронежской области грозит нашествие вредителей. Фото: Вести.Ru Воронежской области грозит нашествие вредителей. Фото: Вести.Ru
Воронежской области грозит нашествие вредителей. Специалисты объясняют это довольно теплой зимой и высоким снежным покровом. В результате, большинство насекомых успешно перезимовало. Например, колорадский жук появился на месяц раньше и в большом количестве.

Чтобы сохранить урожайность, хозяйства области принимают срочные меры. В одной из компаний используют специальный опрыскиватель. Ширина его захвата почти 24 метра. Работать можно даже в ветреную погоду, обрабатывая до 100 гектаров в смену. Система представляет собой воздушный рукав. Рабочий раствор обволакивает и верхнюю поверхность куста и тыльную. Это позволяет эффективнее использовать препарат, экономя до 30% смеси.

Тем не менее, даже это не сможет защитить все посадки, так как жуки уже успели отложить личинки, которые в конечном итоге могут повредить картофелю.

Последние новости

Популярные новости