Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений на юге Китая стали более 50 человек

Жертвами наводнений на юге Китая стали более 50 человек

29/05/2008 09:01 / 👁 1431 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
26 человек погибли, еще более двадцати пропали без вести в результате наводнений и схода селевых потоков, вызванных проливными дождями в южных провинциях Гуйчжоу, Хунань и Цзянси. Таковы данные государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой. Сильные дожди на юге Китая идут уже в течение суток, начавшись утром в минувший вторник. Жертвами наводнений на юге Китая стали более 50 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами наводнений на юге Китая стали более 50 человек. Фото: Вести.Ru
26 человек погибли, еще более двадцати пропали без вести в результате наводнений и схода селевых потоков, вызванных проливными дождями в южных провинциях Гуйчжоу, Хунань и Цзянси. Таковы данные государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой.

Сильные дожди на юге Китая идут уже в течение суток, начавшись утром в минувший вторник. В отдельных районах бассейнов рек Янцзы, Хуанхэ и Хуайхэ поднялся уровень воды, что привело к возникновению паводков и сходу селевых потоков.

Согласно прогнозу китайских метеорологов, дожди в провинциях Гуйчжоу, Хунань и Цзянси продолжатся до 30 мая, сообщает "Интерфакс".

В расположенной несколько западнее провинции Сычуань продолжается операция по ликвидации последствий сильнейшего землетрясения. По официальным данным, число жертв землетрясения превысило 65 тысяч человек. Ранения получили свыше 360 тысяч человек, 23 тысячи пропали без вести. Из района бедствия эвакуированы более 14 миллионов человек. Власти опасаются, что число жертв стихии может превысить 80 тысяч.

Из-за спровоцированных землетрясением оползней в горах образовалось 35 запруд, которые могут прорваться в любой момент. Кроме того, под угрозой обрушения в провинции находятся 69 плотин.

Последние новости

Популярные новости