Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье на защиту животных встало новое управление

В Приморье на защиту животных встало новое управление

28/05/2008 20:20 / 👁 1856 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации края, недавно созданное управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края активно включилось в работу по защите приморской фауны, в первую очередь, от браконьеров. По информации управления, c начала года инспекторами составлено уже 110 административных протоколов. В Приморье на защиту животных встало новое управление. Фото: Дейта.Ru В Приморье на защиту животных встало новое управление. Фото: Дейта.Ru
Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации края, недавно созданное управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края активно включилось в работу по защите приморской фауны, в первую очередь, от браконьеров.

По информации управления, c начала года инспекторами составлено уже 110 административных протоколов. Правонарушения связаны, прежде всего, с нелегальной охотой, использованием незарегистрированного оружия, а также незаконной продажей животных. Все материалы по нарушениям переданы в правоохранительные органы.

Помимо участия в рейдах, направленных против браконьеров, специалисты также следят за животными, обитающими в крае. К примеру, в Ханкайском районе была подобрана раненая птица, занесенная в Красную Книгу Приморского края, - японский журавль. После того как птице будет оказана ветеринарная помощь, ее выпустят на волю.

Последние новости

Популярные новости