Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская милиция изъяла у торговцев более 9 тысяч редких растений

Московская милиция изъяла у торговцев более 9 тысяч редких растений

27/05/2008 18:41 / 👁 1748 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За последний месяц сотрудники департамента экологической милиции конфисковали более 9 тысяч растений, занесенных в Красную книгу Москвы и России. "В Москве закончился второй этап операции "Первоцвет". Московская милиция изъяла у торговцев более 9 тысяч редких растений. Фото: Вести.Ru Московская милиция изъяла у торговцев более 9 тысяч редких растений. Фото: Вести.Ru
За последний месяц сотрудники департамента экологической милиции конфисковали более 9 тысяч растений, занесенных в Красную книгу Москвы и России.

"В Москве закончился второй этап операции "Первоцвет". С 21 апреля по 11 мая сотрудники департамента экологической милиции и природоохранные организации провели ряд мероприятий по охране редких растений", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды во вторник.

Чтобы предотвратить контрабанду цветов, были взяты под контроль въезжающие в город автомобили и грузовики, проверены цветочные магазины и киоски.

"В ходе проверок были конфискованы 9 тыс. 217 растений, среди которых колхидская иглица, багульник и майский ландыш", - уточнили в пресс-службе. Все эти цветы занесены в Красную книгу Москвы и России.

"За нарушение закона "Об уничтожении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений" виновным предстоит заплатить штрафы на общую сумму 246,6 тыс. рублей", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости