Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Якутии идет на спад

Паводок в Якутии идет на спад

27/05/2008 14:05 / 👁 1488 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Якутии весенний паводок идет на спад, но остается подтопленным 51 жилой дом в Кобяйском районе. В поселке Кальвица уровень реки Лены превышает критический на 22 см, в воде стоят 45 домов.Как сообщает ИТАР-ТАСС, возле села Куокуй уровень воды держится на отметке 895 см при критическом в 770 см, в этой деревне подтоплено 6 домов, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МЧС по Якутии. Паводок в Якутии идет на спад. Фото: Вести.Ru Паводок в Якутии идет на спад. Фото: Вести.Ru
В Якутии весенний паводок идет на спад, но остается подтопленным 51 жилой дом в Кобяйском районе. В поселке Кальвица уровень реки Лены превышает критический на 22 см, в воде стоят 45 домов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, возле села Куокуй уровень воды держится на отметке 895 см при критическом в 770 см, в этой деревне подтоплено 6 домов, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МЧС по Якутии. В поселке Кальвица для пострадавших от наводнения развернуты палатки и полевая кухня. Режим чрезвычайной ситуации в Кобяйском районе сохраняется. Нижняя кромка ледохода, идущего по реке Лене, сейчас находится у населенного пункта Жиганск, верхняя - у населенного пункта Покровск. Между тем, реки Вилюй и Алдан очистились от льда, уровень воды в них ниже критических отметок. На реках Колыма, Яна и Индигирка ледоходы продолжаются, в районе города Среднеколымска уровень воды находится на отметке 1090 см, но это на 110 см ниже критического уровня.

Последние новости

Популярные новости