Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Молдавии учрежден день великой реки - Днестра

В Молдавии учрежден день великой реки - Днестра

23/05/2008 13:18 / 👁 2458 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Накануне парламент Молдавии принял поправки в действующее законодательство, предусматривающие учреждение специального "Дня Днестра", который будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая. Депутаты отметили, что эта река играет важную роль в экономике региона и в сохранении экологического баланса.
Накануне парламент Молдавии принял поправки в действующее законодательство, предусматривающие учреждение специального "Дня Днестра", который будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая. Депутаты отметили, что эта река играет важную роль в экономике региона и в сохранении
экологического баланса.

Другой важной причиной для учреждения праздника является то, что Днестр имеет огромное историко-культурное и туристическое значение. Авторы закона подчеркнули, что, по их мнению, Днестр не должен рассматриваться как простая линия, разделяющая территорию Молдавии, а, наоборот, считаться символом единства и мира в полиэтническом обществе Молдавии.

По задумке депутатов, в Национальный день Днестра местные органы власти, общественные организации, дети из школ и лагерей отдыха будут проводить мероприятия по очистке бассейна река, а также другие мероприятия, чтобы сохранять и развивать красоту и богатство этой великой реки, сообщает РБК.

Последние новости

Популярные новости