Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шойгу обсудит ситуацию с лесными пожарами и паводками

Шойгу обсудит ситуацию с лесными пожарами и паводками

23/05/2008 12:01 / 👁 3524 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу намерен посетить Красноярский край и Туву, чтобы лично проконтролировать борьбу с природными пожарами и паводками, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. "В пятницу в Кызыле Шойгу проведет рабочее совещание с представителями Главного управления МЧС России по Туве и правительства республики. Шойгу обсудит ситуацию с лесными пожарами и паводками. Фото: РИА Новости Шойгу обсудит ситуацию с лесными пожарами и паводками. Фото: РИА Новости
Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу намерен посетить Красноярский край и Туву, чтобы лично проконтролировать борьбу с природными пожарами и паводками, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"В пятницу в Кызыле Шойгу проведет рабочее совещание с представителями Главного управления МЧС России по Туве и правительства республики. Планируется обсудить вопросы лесопожарной обстановки, обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, а также готовности республики к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - сказал представитель МЧС.

По его словам, в субботу глава МЧС прибудет в Красноярск, где проведет оперативное совещание с сотрудниками Сибирского регионального центра МЧС России и представителями администрации Красноярского края. На совещании планируется рассмотреть ситуацию, сложившуюся в результате природных пожаров, паводковую обстановку на территории региона, а также вопросы размещения филиала Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени Никифорова в Красноярске.

Также участники совещания обсудят предложения по созданию учебного заведения Государственной противопожарной службы МЧС России в Сибирском региональном центре, отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости