Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор: Нарушения в промбезопасности увеличиваются в РФ

Ростехнадзор: Нарушения в промбезопасности увеличиваются в РФ

20/05/2008 19:10 / 👁 1906 / Источник Взгляд / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) констатирует увеличение в России нарушений требований промышленной безопасности за 1 квартал 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Инспекторы ведомства, проведя 55 тыс. проверок на опасных производственных объектах, выявили 427,6 тыс.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) констатирует увеличение в России нарушений требований промышленной безопасности за 1 квартал 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инспекторы ведомства, проведя 55 тыс. проверок на опасных производственных объектах, выявили 427,6 тыс. нарушений требований российского законодательства в этой области. За три месяца прошлого года эта цифра составила 418 тыс. нарушений. В том числе ведомство выявило 11,5 тыс. нарушений условий лицензий.

"За нарушения требований промышленной безопасности было наложено 14,5 тыс. штрафов на общую сумму 44, 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ростехнадзор выдал 271 предписание на приостановку работ на опасных производственных объектах, которые велись с угрозой для жизни и здоровья людей, в правоохранительные органы на нарушителей требований промышленной безопасности передано 286 материалов, на основании которых заведено 15 уголовных дел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости