Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проект строительства нефтепровода вынесен на всеобщее обсуждение

Проект строительства нефтепровода вынесен на всеобщее обсуждение

20/05/2008 15:40 / 👁 1591 / Поделиться:
Компанией "Транснефть" в марте 2008 года начата предварительная разработка проекта второй очереди Восточного нефтепровода. Данный участок пересечет более 150 рек, которые расположены на территории 29 районов Дальнего Востока. Нефтепровод ВСТО-2 пересечет более 150 рек на территории 4 субъектов РФ. Фото: WWF России / Юрий Дарман Нефтепровод ВСТО-2 пересечет более 150 рек на территории 4 субъектов РФ. Фото: WWF России / Юрий Дарман


Экологические организации, в числе которых и Всемирный фонд дикой природы, предлагают жителям Дальнего Востока и других субъектов Российской Федерации принять участие в обсуждении этого проекта и оценить возможные экологические последствия его реализации.

Представители международных экологических организаций заявили, что они поддерживают план экономического развития Дальневосточного региона и не против строительства данного нефтепровода. Но возведение любого хозяйственного объекта должно происходить в рамках закона. Ущерб, нанесенный экологической системе региона в результате строительства, должен быть компенсирован, сообщает РИА Новости.

Обсуждение проекта строительства поможет привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды, выживания редких видов животных и растений, занесенных в Красную книгу. Все желающие в течение 2,5 месяцев могут включиться в работу и внести свои предложения и замечания по проекту строительства ВСТО-2, информирует Всемирный фонд дикой природы.

Последние новости

Популярные новости