Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии горит тайга

В Бурятии горит тайга

20/05/2008 12:51 / 👁 1575 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Бурятии растут масштабы лесных пожаров. На сегодняшний день зафиксированы 47 очагов на территории 15 тысяч гектаров. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Республике Бурятия, 21 пожар удалось локализовать, полностью потушено за минувшие сутки 55 пожаров. Однако 14 крупным пожарам площадью от 200 до 2 тысяч гектаров присвоен статус чрезвычайной ситуации.
В Бурятии растут масштабы лесных пожаров. На сегодняшний день зафиксированы 47 очагов на территории 15 тысяч гектаров. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Республике Бурятия, 21 пожар удалось локализовать, полностью потушено за минувшие сутки 55 пожаров. Однако 14 крупным пожарам площадью от 200 до 2 тысяч гектаров присвоен статус чрезвычайной ситуации. На борьбу с огнем вышли более тысячи человек, используется свыше 200 единиц техники, включая 70 единиц инженерной.

С начала весны в лесах Бурятии произошло более 800 пожаров, которые повредили и уничтожили 48 тысяч гектаров тайги. Это уже почти в 4,5 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Учитывая обострение пожароопасной обстановки, комиссия по чрезвычайным ситуациям Бурятии приняла решение перекрыть въезды в леса земляными насыпями и шлагбаумами.

Последние новости

Популярные новости