Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уральские предприятия по добыче драгоценных камней наказали за загрязнение атмосферы

Уральские предприятия по добыче драгоценных камней наказали за загрязнение атмосферы

20/05/2008 12:29 / 👁 1863 / Поделиться:
Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой Свердловской области подведены итоги проверки в деятельности предприятий, осуществляющих добычу драгоценных камней.Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, в ходе контрольных мероприятий были вскрыты многочисленные нарушения исполнения законодательства о недрах.
Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой Свердловской области подведены итоги проверки в деятельности предприятий, осуществляющих добычу драгоценных камней.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, в ходе контрольных мероприятий были вскрыты многочисленные нарушения исполнения законодательства о недрах. В частности, выявлены факты недропользования без лицензии, несоблюдения лицензионных требований, игнорирования норм экологического законодательства при обращении с опасными отходами, а также при выбросе загрязняющих веществ в атмосферу.

Постановлениями Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора в отношении предприятий ООО "Иридий" и ООО "Родий" возбуждены дела по статье 7.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел организации оштрафованы за нарушения закона при пользовании недрами без лицензии и утвержденного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности еще 8 предприятий, в том числе старательской артели "Фарта", осуществлявшей выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух без соответствующего разрешения.

По постановлениям прокурора все виновные лица привлечены к административной ответственности, а общая сумма наложенных штрафов составила 30 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости