Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники устроили экологическую акцию

Школьники устроили экологическую акцию

20/05/2008 11:04 / 👁 1851 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В честь открытия Конференции ООН по биоразнообразию учащиеся школ нескольких стран устроили в Бонне экологическую акцию. Дети надели костюмы бабочек, деревьев и животных и преподнесли Министру окружающей среды Германии Зигмар Габриэль 30 мешков с письмами. Цель выступления ребят - привлечение внимания чиновников к проблеме защиты природы.
В честь открытия Конференции ООН по биоразнообразию учащиеся школ нескольких стран устроили в Бонне экологическую акцию. Дети надели костюмы бабочек, деревьев и животных и преподнесли Министру окружающей среды Германии Зигмар Габриэль 30 мешков с письмами.

Цель выступления ребят - привлечение внимания чиновников к проблеме защиты природы. В частности школьники попросили Зигмар Габриэль остановить климатические изменения и прекратить вырубку "зелёных лёгких" нашей планеты. Под обращением подписались 115 тысяч человек.

Кроме того, дети вывесили множество баннеров с экологическими призывами напротив здания, в котором проводится Конференция. Эти плакаты были присланы им из разных государств мира, сообщает Гринпис России.

Последние новости

Популярные новости