Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весенних найденышей - нерп и тюленей - увезли из зоопарка

Весенних найденышей - нерп и тюленей - увезли из зоопарка

20/05/2008 09:18 / 👁 1614 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Специалисты Ленинградского зоопарка перевезли нерп и тюленей, найденных весной в Неве и Финском заливе, в специальный вольер. В Кургальском заказнике животные пройдут специальный курс реабилитации по голландской методике, и только после этого их выпустят на волю.


Как передает НТВ, покидать апартаменты, доставшиеся в наследство от тюленихи Малышки, прожившей в Ленинградском зоопарке сорок лет, никто не хотел. Ластоногие найденыши провели здесь чуть больше месяца, но городская ветслужба запретила продолжать реабилитацию в городе, а карантинной зоны, где диких животных могли бы обследовать, у зоопарка нет.

Вольеры на берегу залива - последний и очень важный этап на пути домой для двух нерп и семи тюленей. Теперь задача зоологов - регулярно кормить животных и избегать эмоционального контакта. Привязанность к человеку может помешать потом, когда придет время возвращаться к своим.

Как только тюленята наберут необходимые 40 килограммов, им устроят выпускной. Впереди еще одно морское путешествие на катере: окрепших малышей отвезут за 30 километров, на острова, поближе к дому.

Последние новости

Популярные новости