Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение двух рек Росприроднадзор хочет взыскать с "Норникеля" 4,4 миллиарда рублей

За загрязнение двух рек Росприроднадзор хочет взыскать с "Норникеля" 4,4 миллиарда рублей

19/05/2008 21:02 / 👁 1972 / Источник newsru.com / Поделиться:
Росприроднадзор предъявил иск к "Норникелю" о причинении компанией в филиале Заполярный ущерба окружающей среде на 4,37 млрд рублей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росприроднадзоре, иск будет рассмотрен 19 июня в Арбитражном суде Красноярского края, который еще в начале февраля признал законными претензии Росприроднадзора к "Норникелю" по поводу сброса загрязняющих веществ в Заполярном филиале.
Росприроднадзор предъявил иск к "Норникелю" о причинении компанией в филиале Заполярный ущерба окружающей среде на 4,37 млрд рублей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росприроднадзоре, иск будет рассмотрен 19 июня в Арбитражном суде Красноярского края, который еще в начале февраля признал законными претензии Росприроднадзора к "Норникелю" по поводу сброса загрязняющих веществ в Заполярном филиале.

Металлургическая компания тогда пыталась оспорить эти претензии, однако суд отклонил все три иска "Норникеля" к Росприроднадзору.

В ходе проверки летом 2007 года Росприроднадзор установил, что промышленные объекты Заполярного филиала "Норникеля" в Норильске сбрасывают загрязняющие вещества в реки Щучья и Новая Наледная в значительных - с серьезным превышением временно согласованных нормативов сброса.

Последние новости

Популярные новости