Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в 2 трлн евро

Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в 2 трлн евро

19/05/2008 19:19 / 👁 3826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в два триллиона евро, сообщает радиостанция "Немецкая волна" со ссылкой на данные отчета, опубликованные в германском еженедельнике "Шпигель". Согласно отчету, "уничтожение растений и животных обходится миру в 2 триллиона евро (3,3 триллиона долларов) в год, что составляет 6% совокупного общественного продукта". Вырубка леса. Архив РИА Новости Вырубка леса. Архив РИА Новости
Ежегодное уничтожение растений и животных обходится миру в два триллиона евро, сообщает радиостанция "Немецкая волна" со ссылкой на данные отчета, опубликованные в германском еженедельнике "Шпигель".

Согласно отчету, "уничтожение растений и животных обходится миру в 2 триллиона евро (3,3 триллиона долларов) в год, что составляет 6% совокупного общественного продукта".

По данным издания, такие данные содержатся в исследовании "Экономика биосистем и биологического многообразия", подготовленном совместными усилиями Евросоюза и министерства Германии по окружающей среде.

Доклад будет представлен в понедельник в Бонне на девятой конференции по вопросам Конвенции ОНН о биологическом многообразии.

Последние новости

Популярные новости