Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Китае превысило 32 тысячи человек

Число жертв землетрясения в Китае превысило 32 тысячи человек

19/05/2008 08:40 / 👁 1444 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения в провинции Сычуань превысило 32 тысячи человек, сообщило в воскресенье агентство Рейтер. По последним официальным данным властей КНР, погибшими считаются 32 тысячи 477 человек. Землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло на юго-западе Китая днем в понедельник. Десятки тысяч людей по настоящее время остаются под завалами, судьба многих неизвестна. Число жертв землетрясения в Китае превысило 32 тысячи человек. Фото: РИА Новости Число жертв землетрясения в Китае превысило 32 тысячи человек. Фото: РИА Новости
Число жертв землетрясения в провинции Сычуань превысило 32 тысячи человек, сообщило в воскресенье агентство Рейтер. По последним официальным данным властей КНР, погибшими считаются 32 тысячи 477 человек.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло на юго-западе Китая днем в понедельник. Десятки тысяч людей по настоящее время остаются под завалами, судьба многих неизвестна. От стихии также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

В районе бедствия спасательные работы ведут более 130 тысяч военных. В пятницу на место трагедии прибыла группа российских спасателей. В операции также принимают участие спасатели из Южной Кореи, Японии и Сингапура.

Последние новости

Популярные новости