Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось в пять раз

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось в пять раз

16/05/2008 13:46 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки увеличилось в пять раз, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ. "В лесах региона бушует 16 пожаров. Девять очагов возгорания зарегистрировано в Хабаровском крае, еще семь - в Амурской область. Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось в пять раз. Фото: РИА Новости Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилось в пять раз. Фото: РИА Новости
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки увеличилось в пять раз, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ.

"В лесах региона бушует 16 пожаров. Девять очагов возгорания зарегистрировано в Хабаровском крае, еще семь - в Амурской область. Общая площадь пожаров составляет 160 гектаров", - сказал собеседник агентства. Увеличение числа пожаров связано с теплой, сухой погодой, установившейся в Дальневосточном федеральном округе.

Представитель пресс-службы добавил, что в ДВРЦ МЧС России создана рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе. В случае возникновения угрозы населенным пунктам в районы будут направлены дополнительные силы для тушения природных пожаров.

По его словам, угрозы населенным пунктам от пожаров пока нет. К ликвидации огня привлечено 267 человек, а также 54 единицы техники.

По данным Сахалинской базы авиационной охраны лесов, еще два лесных пожара были зарегистрированы в пятницу в Сахалинской области. Это первые в этом сезоне серьезные пожары в регионе - их площадь составляет 30 гектаров. Огонь бушует на территории двух районов: Анивского (юг Сахалина) и Поронайского (центральная часть острова).

Всего с начало пожароопасного периода в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано более 130 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превышает 23 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости