Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Легковушки со стандартом ниже Евро-2 будут пускать в центр Москвы

Легковушки со стандартом ниже Евро-2 будут пускать в центр Москвы

15/05/2008 17:10 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запрета на въезд в центр Москвы для легковых автомобилей, экологический стандарт двигателя которых ниже Евро-2, пока не будет, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирина Брайнина. Легковушки со стандартом ниже Евро-2 будут пускать в центр Москвы. Фото: РИА новости Легковушки со стандартом ниже Евро-2 будут пускать в центр Москвы. Фото: РИА новости


"Это пока только планы и они будут осуществлены, но когда точно - пока неизвестно", - сказала пресс-секретарь, комментируя сообщения о том, что с осени этого года въезд таких легковых автомобилей в центр города будет запрещен.

Брайнина уточнила, что такой запрет будет введен только для грузовых машин, о чем департамент заявлял еще несколько месяцев назад.

"Есть определенный западный опыт, который и собираются использовать", - сказала Брайнина.

Она пояснила, что вводимый запрет сначала будет действовать в режиме апробации. "Камеры, установленные на дорогах, будут считывать информацию с чипов с данными о стандарте двигателя, прикрепленных к грузовым автомобилям", - пояснила она.

Технической проверкой таких машин в городе и выдачей чипов уже занимается организация, с которой власти Москвы заключили договор.

Машины, стандарт двигателей которых ниже установленного, дооснащают необходимыми техническими средствами, сказала пресс-секретарь.

Последние новости

Популярные новости