Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Китае превысило 7,6 тысячи

Число жертв землетрясения в Китае превысило 7,6 тысячи

13/05/2008 09:30 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильного землетрясения в Китае возросло до 7 тысяч 651 человека, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местных властей. Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в провинции Сычуань в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск). Разрушены около 80% зданий, расположенных в непосредственной близости от эпицентра. Число жертв землетрясения в Китае превысило 7,6 тысячи. Фото: РИА Новости Число жертв землетрясения в Китае превысило 7,6 тысячи. Фото: РИА Новости
Число жертв сильного землетрясения в Китае возросло до 7 тысяч 651 человека, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местных властей.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в провинции Сычуань в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск). Разрушены около 80% зданий, расположенных в непосредственной близости от эпицентра.

Реальная ситуация на месте катастрофы до конца не ясна - в провинции не работает телефонная связь. На место происшествия вылетел премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. По всему Китаю формируются спасательные группы для ликвидации последствий стихии.

В провинции разрушены жилые дома, школы, заводы, в том числе предприятия химической промышленности, больницы. Агентство сообщает, что под обломками зданий находятся сотни людей. Сколько из них погибли, не уточняется.

Последние новости

Популярные новости