Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Прибайкалье поднялась новая волна лесных пожаров

В Прибайкалье поднялась новая волна лесных пожаров

13/05/2008 08:29 / 👁 1633 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Прибайкалье поднялась новая, в нынешнем году вторая по счету, волна лесных пожаров. В понедельник с утра тайга горит в 123 местах на площади более 800 гектаров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС РФ. В Прибайкалье поднялась новая волна лесных пожаров. Фото: Вести.Ru В Прибайкалье поднялась новая волна лесных пожаров. Фото: Вести.Ru
Если первая волна из почти 400 возгораний была связана главным образом с выжиганием прошлогодней травы вблизи зеленых массивов и ее удалось погасить благодаря прошедшим дождям и мокрому снегу, то нынешняя - следствие массового выезда жителей городов на отдых в лес 9-11 мая. Так, в Ангарском и Братском районах в настоящее время действует по 15 пожаров, в Иркутском - 13, Нижнеудинском и Тулунском - по 11.

"Поскольку на территории области установилась сухая и жаркая погода, не исключен дальнейший рост числа возгораний в таежных массивах и расширение их площади", - отметили в региональном управлении. Всего с начала пожароопасного периода в Прибайкалье огнем уже пройдено свыше 5,3 тысяч гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости