Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае мощное землетрясение спровоцировало потоп в Чэнду

В Китае мощное землетрясение спровоцировало потоп в Чэнду

12/05/2008 14:54 / 👁 1737 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В китайском городе Чэнду в понедельник мощное землетрясение спровоцировало потоп, сообщило агентство Синьхуа. По поступающей информации, подземные толчки повредили водопроводную систему, в связи с чем затоплена одна из центральных улиц. Люди в пострадавших районах не могут связаться друг с другом: подземная стихия повредила коммуникации - отсутствует телефонная связь.
В китайском городе Чэнду в понедельник мощное землетрясение спровоцировало потоп, сообщило агентство Синьхуа. По поступающей информации, подземные толчки повредили водопроводную систему, в связи с чем затоплена одна из центральных улиц.

Люди в пострадавших районах не могут связаться друг с другом: подземная стихия повредила коммуникации - отсутствует телефонная связь.

Председатель КНР Ху Цзиньтао приказал в понедельник "приложить максимум усилий" для ликвидации последствий мощного землетрясения. На место катастрофы отправился премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в провинции Сычуань в 14.28 по местному времени (10.28 мск).

Толчки дошли до крупнейших городов КНР: в Шанхае и Пекине эвакуированы сотрудники офисов, расположенных в высотных зданиях.

В столице КНР в понедельник ожидается новое землетрясение силой до 6 баллов, предупредил национальный сейсмологический центр. Ожидается, что подземные толчки произойдут с 22.00 до 24.00 по местному времени (18.00-20.00 мск).

Самое катастрофичное в истории КНР землетрясение произошло в 1976 году в городе Таншань близ Пекина. Город был стерт с лица земли, под завалами погибло более 242 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости