Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи обнаружили дельфина, сбежавшего из израильского питомника

В Сочи обнаружили дельфина, сбежавшего из израильского питомника

08/05/2008 16:12 / 👁 1998 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Российские зоологи обнаружили дельфина, приплывшего к берегам Сочи из израильского питомника. Как сообщает газета "Твой день", подплывшего к берегу дельфина первыми увидели отдыхающие, удивившиеся, что животное не только не боится людей, но еще и играет с ними."Это настоящий нонсенс, - рассказал сотрудник Сочинского аквариума Виталий Аргузов. В Сочи обнаружили дельфина, сбежавшего из израильского питомника. Фото: ЮГА.ру В Сочи обнаружили дельфина, сбежавшего из израильского питомника. Фото: ЮГА.ру
Российские зоологи обнаружили дельфина, приплывшего к берегам Сочи из израильского питомника. Как сообщает газета "Твой день", подплывшего к берегу дельфина первыми увидели отдыхающие, удивившиеся, что животное не только не боится людей, но еще и играет с ними.

"Это настоящий нонсенс, - рассказал сотрудник Сочинского аквариума Виталий Аргузов. - Вилли проплыл четыре моря, прежде чем добраться до нас. Он был совсем ручной. Я залез в воду, начал гладить животное. Вот тут-то и обнаружил на его плавнике выжженную азотом букву "Р".

Оказалось, что таким образом метили своих питомцев сотрудники открытого израильского дельфинария, находящегося прямо в Средиземном море. "Коллеги рассказали мне, что Вилли сбежал из питомника два года назад, - отметил В. Аргузов. - Животное так и не вернулось к себе домой. Проплыв по Средиземному морю, дельфин попал в Эгейское, потом через пролив Дарданеллы в Мраморное, а уже оттуда в Черное".

По словам В. Аргузова больше часа Вилли игрался с отдыхающими, а потом в нескольких метрах от берега появилась стая дельфинов, и он уплыл с ними.

Последние новости

Популярные новости