Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бизнесмены призвали лидеров "большой восьмерки" заняться разрешением кризиса в области водных ресурсов

Бизнесмены призвали лидеров "большой восьмерки" заняться разрешением кризиса в области водных ресурсов

08/05/2008 12:05 / 👁 1574 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Лидеры "большой восьмерки" должны предпринять срочные меры по разрешению кризиса в области водных ресурсов и санитарии. Об этом заявили руководители крупных компаний из многих стран мира, участвующие в Глобальном договоре ООН. Бизнесмены призвали лидеров «большой восьмерки» заняться разрешением кризиса в области водных ресурсов. Фото: Центр Новостей ООН Бизнесмены призвали лидеров «большой восьмерки» заняться разрешением кризиса в области водных ресурсов. Фото: Центр Новостей ООН


В письме, распространенном Бюро по "Глобальному договору" ООН, подчеркивается, что руководители 19 корпораций призвали политиков уделить особое внимание вопросам воды и санитарии в ходе саммита "большой восьмерки", который пройдет в Японии в июле этого года.

В документе обращается внимание на то, что нехватка чистой питьевой воды и отсутствие элементарных санитарных условий во многих частях мира являются причиной широкомасштабных страданий людей, приводят к тяжелым гуманитарным и социальным последствиям.

В 2000 году на Саммите тысячелетия главы государств и правительств поставили цель - к 2015 году сократить вдвое число людей, не имеющих постоянного доступа к чистой питьевой воде и основным санитарным услугам. Но сегодня по-прежнему почти миллиард жителей планеты не имеют доступа к чистой питьевой воде и 2,6 миллиарда человек лишены основных услуг в сфере санитарии. Каждые 15 секунд от болезней, связанных с водой и отсутствием надлежащих санитарных условий, гибнет ребенок.

Глобальный договор является самым крупным добровольным соглашением о корпоративной ответственности в мире. Со дня его заключения в 2000 году к соглашению присоединились лидеры более 3600 различных крупных компаний и корпораций из 100 стран мира.

Последние новости

Популярные новости