Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На стройках Москвы не выполняются экологические требования

На стройках Москвы не выполняются экологические требования

07/05/2008 16:49 / 👁 1972 / Поделиться:
Экологическая милиция выявила многочисленные нарушения на объектах строительства в Москве. По данным пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, основными нарушениями являются незаконная вырубка деревьев и отсутствие вывоза строительного мусора. "Проверки показали, что на московских строительных объектах не выполняются экологические требования. На стройках Москвы не выполняются экологические требования. Фото: РИА "Новый Регион" На стройках Москвы не выполняются экологические требования. Фото: РИА "Новый Регион"
Экологическая милиция выявила многочисленные нарушения на объектах строительства в Москве. По данным пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, основными нарушениями являются незаконная вырубка деревьев и отсутствие вывоза строительного мусора.

"Проверки показали, что на московских строительных объектах не выполняются экологические требования. В частности, на 18 стройках не моются колеса транспорта, выезжающего в город, а на 17 строительных объектах обнаружены несанкционированные свалки строительного мусора. На многих стройках нарушаются правила охраны зеленых насаждений и условия вырубки деревьев", - сообщают в пресс-службе ведомства.

По итогам проверок нарушителей из числа фирм-застройщиков обязали выплатить штрафы на общую сумму более 3 миллионов рублей. В настоящий момент московские экологи контролирует устранение всех нарушений.

Последние новости

Популярные новости