Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возле Ялты горит заповедный лес

Возле Ялты горит заповедный лес

07/05/2008 15:37 / 👁 1600 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Крыму около 100 человек и 11 единиц техники задействованы в тушении пожара в ялтинском лесу. Работа осложняется тем, что пожар происходит в труднодоступной горной местности - практически на отвесных скалах. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины Крыму, в настоящее время основной версией возникновения пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов.
В Крыму около 100 человек и 11 единиц техники задействованы в тушении пожара в ялтинском лесу. Работа осложняется тем, что пожар происходит в труднодоступной горной местности - практически на отвесных скалах.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины Крыму, в настоящее время основной версией возникновения пожара считается неосторожное обращение с огнем туристов.

Пожар был обнаружен сегодня в 03.25 во время планового обхода территории лесниками Ялтинского горно-лесного природоохранного заповедника.

"В ходе облета вертолетом, установлено, что пожар низовой, площадь пожара составляет приблизительно 0,7 га", - сообщает крымский Главк МЧС.

Для ликвидации пожара задействованы: 28 человек Ялтинского лесничества, 68 человек личного состава МЧС и 11 единиц техники.

Подразделения Симферопольского, Алуштинского, Бахчисарайского районных и городских управлений МЧС, аварийно-спасательный отряд специального назначения МЧС приведены в повышенную готовность. Вертолет МЧС находится в боевой готовности к вылету.

На месте пожара работает оперативная группа крымского Главка МЧС. Создан штаб по ликвидации лесного пожара. Общее руководство осуществляет начальник Главного управления МЧС Украины в АРК Александр Мазилин, передает УНИАН.

Последние новости

Популярные новости