Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кутюрье Карлос Миле поддержал экологов

Кутюрье Карлос Миле поддержал экологов

07/05/2008 13:13 / 👁 1519 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Одним из ключевых явлений в моде последних лет стали эко-тренды. Создавая свои коллекции, дизайнеры все чаще используют природную цветовую гамму, натуральные ткани, аксессуары, созданные из дерева, перламутра, минералов.Под влиянием PETA ("Люди за этическое обращение с животными") многие модельеры отказываются от мехов и кожи, изготавливая одежду из синтетических аналогов.
Одним из ключевых явлений в моде последних лет стали эко-тренды. Создавая свои коллекции, дизайнеры все чаще используют природную цветовую гамму, натуральные ткани, аксессуары, созданные из дерева, перламутра, минералов.

Под влиянием PETA ("Люди за этическое обращение с животными") многие модельеры отказываются от мехов и кожи, изготавливая одежду из синтетических аналогов. Некоторые дизайнеры, создают коллекции в поддержку той или иной организации.

Совсем недавно бразильский кутюрье Карлос Миле представил модной общественности серию футболок, созданную специально для организации Rainforest Foundation-US, которая выступает против вырубки лесов.

Перфоманс в честь звездной коллекции Карлоса Миле прошел 30 апреля в Нью-Йорке при поддержке Vogue. Дизайнер их создавал футболки совместно со звездами шоу-бизнеса, среди которых Скарлетт Йоханссон, Майкл Робертс, Бебель Жильберто и многие другие. Пятая часть доходов от продажи коллекции будет перечислена Rainforest Foundation-US.

Наиболее интересной в этой коллекции стала белая футболка, созданная Карлосом вместе с Камиллой Белль. На ней изображен принт, изображающий схему Бразилии в виде амазонских лесов, и цитата сестры Дороти Стэнг, которая была застрелена, защищая леса Амазонки в 2005 году: "The death of the forest is the end of our life" (Смерть лесов - конец нашей жизни).

Последние новости

Популярные новости