Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о возможности схода лавин в Дагестане

МЧС предупреждает о возможности схода лавин в Дагестане

07/05/2008 12:35 / 👁 1559 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС предупреждает о возможности схода лавин в Дагестане и селей в Северной Осетии, сообщает официальный сайт Южного регионального центра МЧС РФ. "В ближайшие сутки в горах Республики Дагестан сохранится лавинная опасность, а в связи с продолжительными дождями 6-7 мая в горах Республики Северная Осетия-Алания ожидается сход селей", - предупреждает управление.
МЧС предупреждает о возможности схода лавин в Дагестане и селей в Северной Осетии, сообщает официальный сайт Южного регионального центра МЧС РФ.

"В ближайшие сутки в горах Республики Дагестан сохранится лавинная опасность, а в связи с продолжительными дождями 6-7 мая в горах Республики Северная Осетия-Алания ожидается сход селей", - предупреждает управление.

В республиках прогнозируется возникновение ЧС не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, нарушением транспортного сообщения.

Также из-за селей возможно подтопление низменных участков местности, населенных пунктов, хозяйственных объектов и разрушением мостовых переходов через реки.

Последние новости

Популярные новости