Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый электромобиль Audi появится к 2018 году

Первый электромобиль Audi появится к 2018 году

05/05/2008 20:35 / 👁 1698 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Компания Audi планирует в течение ближайших десяти лет начать серийное производство своих первых электромобилей. Об этом в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag сообщил руководитель немецкой марки Руперт Стадлер (Rupert Stadler). Руперт Стадлер. Фото с сайта welt.de Руперт Стадлер. Фото с сайта welt.de


По его словам, в ближайшем будущем автомобили с дизельными и электродвигателями будут пользоваться все большей популярностью и именно когда на такие машины вырастет спрос, Audi выведет на рынок свою первую модель с "нулевым уровнем выбросов вредных веществ". Никакой детальной информации о проекте по созданию электромобилей Стадлер не представил.

Напомним, что немецкие автопроизводители BMW и Mercedes-Benz уже заявляли о своих планах по созданию электрокаров. В марте текущего года компании начали переговоры с австрийской фирмой Magna Steyr по поводу совместной разработки и производства машин такого типа.

Ранее сообщалось, что первый серийный электромобиль BMW будет представлять собой компактную машину, которая, по словам руководителя проекта по созданию экологически чистых автомобилей марки Фридриха Айхинера (Friedrich Eichiner), возможно, станет походить на "мотоцикл с кузовом", а ее уровень продаж достигнет 100 тысяч экземпляров в год.

Последние новости

Популярные новости