Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сочи перестанет задыхаться от мусора в декабре

Сочи перестанет задыхаться от мусора в декабре

03/05/2008 15:07 / 👁 2053 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мусоросортировочный завод будет построен в Сочи уже к декабрю текущего года. Как пишет газета "Новости Сочи", об этом заявил исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков. По его словам, со вводом завода в эксплуатацию будет прекращена свалка непереработанных отходов.Напомним, свалка в районе Адлера уже привела к катастрофическим последствиям.
Мусоросортировочный завод будет построен в Сочи уже к декабрю текущего года. Как пишет газета "Новости Сочи", об этом заявил исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков. По его словам, со вводом завода в эксплуатацию будет прекращена свалка непереработанных отходов.

Напомним, свалка в районе Адлера уже привела к катастрофическим последствиям. В конце апреля масштабный оползень накрыл мусором 4 частных дома. Между тем, по сообщениям местных жителей, эксплуатация свалки продолжается в прежнем режиме.

Владимир Афанасенков в ходе итогового заседания Совета национально-культурных объединений Сочи заявил также, что большинство насущных проблем горожан возможно решить в течение двух лет.

Последние новости

Популярные новости