Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобиль Bentley победил в гонке Greenpower

Электромобиль Bentley победил в гонке Greenpower

03/05/2008 12:40 / 👁 3283 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Bentley Continental DCНебольшой одноместный автомобиль Continental DC (Direct Current) из карбонового волокна оборудован 24-вольтовым двигателем мощностью всего 0,5 л.с., крутящий момент - 7 Нм. Но он разгоняет машинку до 40 км/ч и может проехать на одной зарядке почти 130 км. Масса автомобиля - всего 120 кг, пишет журнал "За рулём". Электромобиль Bentley Continental DC победил в британской гонке Greenpower Corporate Challenge. Электромобиль Bentley Continental DC победил в британской гонке Greenpower Corporate Challenge.
Bentley Continental DC
Небольшой одноместный автомобиль Continental DC (Direct Current) из карбонового волокна оборудован 24-вольтовым двигателем мощностью всего 0,5 л.с., крутящий момент - 7 Нм. Но он разгоняет машинку до 40 км/ч и может проехать на одной зарядке почти 130 км. Масса автомобиля - всего 120 кг, пишет журнал "За рулём".

Серия мероприятий Greenpower направлена на повышение интереса молодёжи к инженерингу и высоким технологиям. В этом году в "Зеленой энергии" принимают участие 25 команд: 15 от школ и 10 - от компаний.

Команда Continental DC планирует также принять участие в эко-гонке "F24+". Восемь полуторачасовых заездов с суперфиналом состоятся в октябре.

Последние новости

Популярные новости