Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на канадско-американской границе

Наводнение на канадско-американской границе

02/05/2008 15:05 / 👁 1629 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Река Сент-Джон принесла немало бед жителям Канады и США. По обе стороны границы - сильное наводнение. Под угрозой разрушения находится мост, соединяющий американский Форт-Кент и канадский Клэр. Уровень воды в реке превысил все мыслимые и немыслимые отметки, побив уже несколько рекордов. Эвакуация идёт в режиме нон-стоп, свои дома уже покинули более 600 человек. Наводнение на канадско-американской границе. Фото: Вести.Ru Наводнение на канадско-американской границе. Фото: Вести.Ru
Река Сент-Джон принесла немало бед жителям Канады и США. По обе стороны границы - сильное наводнение. Под угрозой разрушения находится мост, соединяющий американский Форт-Кент и канадский Клэр.

Уровень воды в реке превысил все мыслимые и немыслимые отметки, побив уже несколько рекордов. Эвакуация идёт в режиме нон-стоп, свои дома уже покинули более 600 человек.

В штате Мэн действует режим чрезвычайной ситуации. Причина происходящего - необычно обильные осадки, совпавшие с весенним таянием снега. Наводнение уже объявлено самым сильным за последние десятилетия.

Последние новости

Популярные новости