Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии открыто 14 новых видов животных

В Бразилии открыто 14 новых видов животных

01/05/2008 13:30 / 👁 2031 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Коллектив ученых из нескольких исследовательских учреждений обнаружил в Бразилии, в регионе Серрадо, 14 видов животных, которые предположительно до сих пор не были известны науке, сообщает в своем пресс-релизе некоммерческая организация по охране окружающей среды Conservation International (CI). Серрадо относится к особому типу экосистем - сочетание саванны и древесной растительности. Вид амфибий Corythomantis greeningi уже был известен, но впервые встретился в данном регионе. Фото: Paula H. Valdujo /USP Universidade de Sao Paulo/Pequi Вид амфибий Corythomantis greeningi уже был известен, но впервые встретился в данном регионе. Фото: Paula H. Valdujo /USP Universidade de Sao Paulo/Pequi
Коллектив ученых из нескольких исследовательских учреждений обнаружил в Бразилии, в регионе Серрадо, 14 видов животных, которые предположительно до сих пор не были известны науке, сообщает в своем пресс-релизе некоммерческая организация по охране окружающей среды Conservation International (CI).

Серрадо относится к особому типу экосистем - сочетание саванны и древесной растительности. Площадь этого района в настоящее время быстро уменьшается за счет расширения пахотных угодий и пастбищных земель.

Экспедиция, в состав которой входило 26 ученых из CI и нескольких бразильских университетов, обнаружила на территории экологической станции Серра Гераль до Токантинс (площадь участка составляет 716 тысяч гектаров) в Серрадо 14 видов, которые предположительно являются новыми: восемь рыб, трех рептилий, одну амфибию, одно млекопитающее и одну птицу.

Среди новых животных - безногая ящерица (род Bachia), карликовый дятел (род Picumnus) и рогатая жаба (род Proceratophrys).

Последние новости

Популярные новости