Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума обещает чистую воду к концу 2008 года

Госдума обещает чистую воду к концу 2008 года

29/04/2008 19:21 / 👁 2035 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Госдума планирует разработать и утвердить федеральную целевую программу "Чистая вода" к концу 2008 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель подкомитета нижней палаты по экономике природных ресурсов Олег Валенчук. По его словам, "речь идет о создании высокоэффективной современной системы водоснабжения граждан не только в крупных мегаполисах, но и в регионах".
Госдума планирует разработать и утвердить федеральную целевую программу "Чистая вода" к концу 2008 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель подкомитета нижней палаты по экономике природных ресурсов Олег Валенчук.

По его словам, "речь идет о создании высокоэффективной современной системы водоснабжения граждан не только в крупных мегаполисах, но и в регионах".

Вопросы водоснабжения для жителей малых городов и сельских поселений планируется решить не только за счет новых водопроводных линий, но и путем строительства локальных водопроводных станций на один или несколько поселков, расположенных вблизи местных водоисточников.

Последние новости

Популярные новости