Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Японии произошло землетрясение

На севере Японии произошло землетрясение

29/04/2008 13:13 / 👁 1415 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 5,5 произошло во вторник на севере японского архипелага. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступают. Подземный толчок зафиксирован в 09:26 по московскому времени. Эпицентр землетрясения находился у побережья префектуры Аомори, расположенной на севере главного японского острова Хонсю. Очаг залегал на глубине около 60 километров под морским дном.
Сильное землетрясение магнитудой 5,5 произошло во вторник на севере японского архипелага. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступают.

Подземный толчок зафиксирован в 09:26 по московскому времени. Эпицентр землетрясения находился у побережья префектуры Аомори, расположенной на севере главного японского острова Хонсю. Очаг залегал на глубине около 60 километров под морским дном. Сейсмологи сообщают, что колебания ощутили жители пяти префектур, в том числе Хоккайдо, сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке Метеорологического управления Японии, угроза цунами отсутствует.

В Японии магнитуда землетрясений определяется по системе, близкой к шкале Рихтера, но с учетом местных геологических особенностей.

Последние новости

Популярные новости