Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скверы Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей

Скверы Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей

28/04/2008 21:32 / 👁 2369 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Скверы и парки Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей. Санитарные врачи наносят на почву аккарицидный раствор. Вещество настолько эффективно, уверяют медики, что свои губительные свойства для насекомых оно сохраняет вплоть до осени. Сегодня специалисты обрабатывают аллеи возле Театра драмы, на очереди - сад на улице Вайнера, Центральный парк культуры и отдыха и парк имени Павлика Морозова. Скверы Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей. Фото: Вести.Ru Скверы Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей. Фото: Вести.Ru
Скверы и парки Екатеринбурга начали обрабатывать от клещей. Санитарные врачи наносят на почву аккарицидный раствор. Вещество настолько эффективно, уверяют медики, что свои губительные свойства для насекомых оно сохраняет вплоть до осени.

Сегодня специалисты обрабатывают аллеи возле Театра драмы, на очереди - сад на улице Вайнера, Центральный парк культуры и отдыха и парк имени Павлика Морозова. Всего же до 12 мая аккарицидным раствором санитарные врачи должны обработать 70 лесных зон.

Пока работы ведутся, медики советуют горожанам воздержаться от прогулок и не выгуливать домашних животных. И на всякий случай, даже после того, как все парки Екатеринбурга будут обработаны, все же рекомендуют внимательно осматривать свою одежду.

Последние новости

Популярные новости