Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Португалии пчелы больше двух часов осаждали отель

В Португалии пчелы больше двух часов осаждали отель

28/04/2008 20:22 / 👁 2147 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Необычную осаду пришлось выдержать хозяйке и служащей одного из португальских отелей. Больше двух часов женщины держали оборону от крупного агрессивного роя пчел. Из помещения, осажденного разъяренными насекомыми, их не смогли вызволить ни полицейские, ни пожарные. Обстановку разрядил лишь прибывший на подмогу пчеловод. В Португалии пчелы больше двух часов осаждали отель. Фото: Вести.Ru В Португалии пчелы больше двух часов осаждали отель. Фото: Вести.Ru


По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в трехзвездной гостинице, расположенной неподалеку от южного курортного городка Лагуш. Владелица и одна из ее служащих готовили здание к новому сезону, когда на них налетели пчелы. К счастью, рядом оказалась стопка постельного белья. Быстро завернувшись в простыни, женщины ринулись в ближайший номер и едва успели захлопнуть дверь, как услышали мощный гул. На подмогу товарищам устремился весь огромный растревоженный рой.

Подъехавшие на вызов пожарные и полиция ничего не смогли поделать с разбушевавшимися пчелами. Получив несколько чувствительных укусов, блюстители порядка отступили на безопасное расстояние и, заняв стратегические позиции, взяли осажденный объект под пристальное наблюдение. Рядом расположились пожарники.

Положение спас вызванный на место происшествия пчеловод. Он окурил крылатых разбойников дымом и собрал их в мешок. Только после этого, осторожно ступая и озираясь, из отеля вышли осажденные женщины. С ног до головы они были укутаны в толстые одеяла.

Пчелы не впервые становятся в Португалии возмутителями спокойствия. В августе прошлого года насекомые до смерти закусали 79-летнего жителя селения Варзиелаш. Вызванные на место происшествия пожарники смогли эвакуировать тело пенсионера, только облачившись в тяжелые костюмы, предназначенные для тушения пожаров повышенной сложности.

В ноябре прошлого года в селении Ломба-ду-Посу-Фриу тракторист случайно наехал на пчелиный улей. В результате в больницу попали четыре человека, в том числе двое - в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости