Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гости Олимпиады в Пекине будут пить байкальскую воду

Гости Олимпиады в Пекине будут пить байкальскую воду

26/04/2008 16:51 / 👁 2107 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Байкальская вода поступила в продажу на рынке Пекина перед Олимпийскими играми 2008 года. В посольстве России в КНР состоялась презентация двух брендов российской воды - "Священное Озеро" и "Озеро Байкал", уже зарегистрированных в Китае. Гости Олимпиады в Пекине будут пить байкальскую воду. Фото: MIGnews.com Гости Олимпиады в Пекине будут пить байкальскую воду. Фото: MIGnews.com


В ходе проведения мероприятия профессор Института Байкала РАН, доктор геолого-минеральных наук Александр Сутулин ознакомил присутствующих с итогами его исследовательской работы, связанной с водой озера Байкала.

По его словам, байкальская влага, предлагаемая компанией "Живая вода", представляет собой природную питьевую воду. Она добывается с глубины 500 метров в уникальном месте - вокруг только дикая природа.

Сутулин обратил внимание гостей на содержание кислорода воды, который как главный показатель качества воды зачастую игнорируется. Согласно результатам исследования, в воде Байкала объем кислорода в три-четыре раза больше, чем в обычной питьевой воде.

Последние новости

Популярные новости